X

Жителям Феодосии, сдающим жилье курортникам, напомнят о законах

08:56 01.07
Руководство города проведет встречу с владельцами индивидуальных средств размещения. Тем, кто планирует сдавать свое жилье отдыхающим в этом сезоне, еще раз напомнят о необходимости легализации своей деятельности.
Жителям Феодосии, сдающим жилье курортникам, напомнят о законах

Автор фото Э.Воблин

Также на совещании администрации отметили появление большого количества  т.н. «разводящих» на всех подъездах к городу. Основная масса этих людей работает без каких либо разрешений. По словам главы администрации Дмитрия Щепеткова, у городских властей есть понимание того, как бороться с этим явлением, будут организованы совместные рейды с налоговой инспекцией.

 

Сдаёте жильё? Уплатите налоги!

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым обращает внимание граждан, предоставляющих жилье отдыхающим для временного проживания, на следующее: физическое лицо, получающее доход от предоставления собственного жилья в наем (аренду) имеет ряд обязательств:

  1. Производить оплату налога на доходы физических лиц. Оплата производится по ставке 13% от полученного дохода. Предельный срок оплаты – 15 июля года следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход.
  2. Задекларировать полученный доход. Сведения о полученных доходах, представляются в налоговый орган по форме 3-НДФЛ. Срок представления декларации – до 30 апреля года, следующего за годом, в котором получен доход.
  3. С целью правильного отражения в налоговой декларации доходов, необходимо вести учет полученных денежных средств в соответствующей книге.

В книге учета доходов должны отражаться следующие сведения:

  1. Дата получения доходов;
  2. Источник полученного дохода (Ф.И.О.,ИНН, паспортные данные лица, от которого получен доход)
  3. Сумма полученного дохода;
  4. Дата перечисления налога.

Ознакомится с рекомендованной формой Книги, а также получить информацию о порядке её заполнения можно в операционном зале инспекции по адресу: г.Феодосия, ул.Крымская, 82-в. Время работы операционного зала:

Понедельник, среда – с 9 до 18;

Вторник, четверг – с 9 до 20;

Пятница – с 9 до 16-45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10 до 15.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.96 +
Комментарии (85):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.