X

В России открыта "горячая линия" для жалоб по невыплате зарплаты

09:50 01.07
В России открыта "горячая линия" для жалоб по невыплате зарплаты

В России открыта "горячая линия" для жалоб по невыплате зарплаты

Общественная палата (ОП) России открывает "горячую линию", на которую можно будет сообщить о невыплате зарплаты, сообщают "Известия".

"Особую обеспокоенность вызывают случаи задержки зарплаты, за которыми стоят коррупция и мошенничество. Именно такая ситуация сложилась на космодроме Восточный, где рабочие, защищая свои права, вынуждены были объявить голодовку. Если бы на эту ситуацию вовремя обратили должное внимание, возможно, удалось бы предотвратить крупнейшее хищение бюджетных средств", - заявил газете глава комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Полученная информация о недобросовестных работодателях будет направлена в Роструд и прокуратуру, добавил Слепак.

Между тем в Минтруде "Известиям" сообщили, что не считают ситуацию по невыплате зарплат в стране критической. По сравнению с кризисом 2008-2009 годов ситуация с задолженностью по выплате заработной платы не такая острая. По данным Росстата, задолженность по зарплате по состоянию на 1 июня 2009 года достигала 8,8 млрд рублей.

Горячая линия Общественной палаты:  8-800-700-8-800

Звонок из любого региона России бесплатный
Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт - с 9 до 17 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.