X

В Феодосии откроется выставка работ художника Коваля

14:58 01.07
Завтра, 2 июля, в 15 часов в Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского откроется выставка работ художника Сергея Коваля. Во время открытия выставки вход будет бесплатный, в остальное время – по билетам галереи.
В Феодосии откроется выставка работ художника Коваля

В Феодосии откроется выставка работ художника Коваля

Феодосийская картинная галерея имени И. Айвазовского и Дом-музей М. Волошина представляют совместный проект – выставку живописи Сергея Коваля «Морская душа», приуроченную к 30-летию творческой деятельности художника.

Сергей Коваль – признанный мастер романтического морского пейзажа, член Professional part International Society of Marine Painters и Всеукраинского союза художников «БЖ-АРТ», художественный руководитель пленэров «Коктебель», проходящих с 2003 года в Коктебеле в рамках «Волошинского сентября».

С. Коваль рассказал корреспонденту «Кафы», что вдохновение он черпает в морской стихии и музыке, которая всегда сопровождает творческий процесс.

— Овладевая секретами цвета и света, я изучал полотна в феодосийской галерее Айвазовского, технические приемы старых мастеров голландской, фламандской, итальянской школы живописи, — пояснил автор.

В активе художника более полусотни выставок, в том числе 27 персональных. Его произведения украшают галереи, посольства и частные коллекции в Австрии, Англии, Германии, Израиле, Казахстане, Канаде, России, США, Украине, Чехии и Швейцарии.

Выставка продлится по 10 августа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.