X

В Севастополе депутаты сомневаются, что зарплата учителей составляет 35 тысяч рублей

15:44 01.07
В Севастополе депутаты сомневаются, что зарплата учителей составляет 35 тысяч рублей

Фото из Интернета

Севастопольские депутаты попросили правительство города прокомментировать информацию о том, что средняя зарплата учителей в мае составила 35,5 тысяч рублей. Об этом сегодня, 1 июля, сообщила председатель постоянного комитета по социальным и гуманитарным вопросам Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Это большой вопрос. Дело в том, что системную информацию я получала (из департамента образования) до апреля. В дальнейшем информацию было сложно получить. Структуру департамента образования (в виде документа) я не имею до сих пор», — сказала Щербакова, добавив, что «35 тысяч рублей в месяц — цифра достаточно сомнительная».

Начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко 16 июня сообщил, что «педагогические работники общеобразовательных школ в среднем получают ежемесячно 35 тысяч 500 рублей», передаёт Крыминформ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.