X

Субсидии за дешёвые авиабилеты в Крым «Аэрофлоту» предложили найти у себя самого

16:20 01.07
Источники: Свежая газета
Субсидии за дешёвые авиабилеты в Крым «Аэрофлоту» предложили найти у себя самого

Изображение из Интернета

Российское правительство предложило крупнейшему авиаперевозчику РФ самостоятельно заниматься поисками средств на субсидии для внутренних перевозок, в том числе и в Крым.

Предложения содержатся в «Основах бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов». Как уточняется, речь идет о сумме в 1,5 миллиарда рублей. Эти деньги, как сообщили в правительстве, «Аэрофлот» может брать из средств, которые поступают ему как плата иностранных компаний за пролет над российской территорией. Ежегодные суммарные платежи по этому пункту в целом также равны полутора миллиардам рублей.

Причем деньги эти и так не целиком остаются на счетах компании, а направляются на развитие и обучение.

«Эти сборы отражаются на выручке, но практически не влияют ни на прибыль, ни на EBITDA – почти все эти деньги идут на государственные нужды», — цитирует РБК консультанта международной компании.
Эксперты предполагают, что вывод этих средств в качестве компенсаций за дешевые полеты по РФ негативно скажется на развитии отрасли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.