X

Феодосиец организованно поставлял в Крым наркотики из Украины

17:13 01.07
Задержаны члены организованной преступной группы, поставляющей крупные партии опия в Крым с территории Украины. Организатором наркопромысла оказался феодосиец. Об этом сообщает пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по РК.
Феодосиец организованно поставлял в Крым наркотики из Украины

Фото из Интернета

По информации ведомства, сотрудники крымского управления ФСКН пресекли канал контрабандных поставок опия с территории сопредельной Украины. В результате были задержаны члены организованной преступной группы, которые занимались транспортировкой наркотиков в Крым с 2012 года.

— По имеющейся информации, организатор криминального промысла – 47-летний житель города Феодосия, который создал преступную группу еще несколько лет назад. К слову, ранее он уже был судим за преступления наркотической направленности, — сообщили в пресс-службе ФСКН.

В итоге наркополицейскими было изъято несколько литров концентрата опия. Задержан лидер, а также еще несколько участников ОПГ, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Выяснилось, что контрабанда опия доставлялась не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела за контрабанду наркотиков в особо крупных размерах, сбыт наркотиков в особо крупных размерах и легализацию наркодоходов. Решается вопрос об аресте имущества, добытого преступным путем.

Следует отметить, что российское законодательство за наркопреступления предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы.

В дежурной части Регионального управления ФСКН России по РК работает круглосуточная Горячая линия "Защита от наркотиков": (365) 51-82-88. На нее принимаются звонки от граждан о предполагаемых фактах наркоторговли, а также содержания притонов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.