X

Власти Крыма приостановили разработку законопроекта, разрешающего прописываться на дачах

08:20 05.07
Источники: ИА Крым Медиа
Власти Крыма приостановили разработку законопроекта, разрешающего прописываться на дачах

Фото из Интернета

Правительство Российской Федерации разрабатывает порядок регистрации места проживания на дачных участках. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления госсовета Крыма Ефим Фикс.

По его словам, крымский парламент использовал право законодательной инициативы, чтобы внести необходимые изменения в федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Соответствующий законопроект одобрен профильным комитетом крымского парламента.

«Мы получили заключение главного юридического управления Администрации президента России. В нем сообщается, что правительство РФ в соответствии с решением Конституционного суда разрабатывает порядок регистрации места проживания на дачных участках, чтобы признать эти помещения пригодными для жилья. В юридическом управлении президента России нас попросили пока приостановить рассмотрение законопроекта до окончания работы в этой сфере исполнительной власти. Дождемся действий со стороны правительства, и тогда будет ясно, в каком направлении нам двигаться», – цитирует Фикса Российская газета.

В свою очередь глава администрации Симферополя Виктор Агеев отметил, что принятие соответствующего решения снимет остроту в таких социальных вопросах, как получение пенсий и пособий, постановка в очередь в детские дошкольные учреждения.

«Люди, живущие на дачах, получат и многие другие социальные гарантии, которых сейчас лишены», – подчеркнул он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.