X

Систематически пьяным водителям грозит тюремный срок

15:18 03.07
Теперь в Феодосии водителям в состоянии алкогольного и наркотического опьянения придется не сладко. С 1 июля ввели уголовную ответственность за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования. Такие нарушения могут повлечь за собой лишение свободы на срок до двух лет. Об этом сообщили в ГИБДД по городу Феодосии.
Систематически пьяным водителям грозит тюремный срок

Фото из Интернета

Выяснилось, что Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 264.1, которая огорчит водителей, любящих сесть за руль после употребления алкоголя или наркотиков. Водителям, повторно задержанным сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения, не избежать уголовного преследования.   

- В соответствии со статьей 264.1 УК РФ уголовная ответственность будет предусмотрена за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - пояснили в ГИБДД.

За совершение такого преступления водителю грозит наказание в виде двух лет лишения свободы, штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб., обязательных или принудительных работ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.