X

Неуплата штрафов грозит феодосийцам новыми штрафами

15:16 04.07
С 30 июня по 14 июля отделом МВД Феодосии проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник» с целью выявления лиц, не оплативших административный штраф в срок и разъяснения правовых последствий. Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
Неуплата штрафов грозит феодосийцам новыми штрафами

Фото из Интернета

Несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение. Если вы вовремя не оплатили штраф, считайте, что вы совершили уже два правонарушения. Первое – это непосредственно административное правонарушение, за которое вы были оштрафованы (чаще всего это распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), второе – это неуплата штрафа в срок.

Полиция напоминает, что нарушение административного кодекса предусматривает ответственность за неуплату штрафа в виде наложения еще одного административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

- Таким образом, если вы оштрафованы, к примеру, на 500 рублей за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте и не оплатили штраф в установленный срок (60 дней со дня вступления постановления в законную силу) – вы должны будете оплатить кроме этих 500 рублей ещё 1000 рублей за несвоевременную оплату штрафа. Итого - 1500 рублей вместо 500. Если же вы все равно не соберетесь заплатить – мировые судьи имеют права арестовать вас на срок до 15 суток, либо назначить обязательные работы на срок до пятидесяти часов. После отбытия наказания штраф все равно придется заплатить. Не нужно думать, что маленький штраф, к примеру, в размере 500 рублей, не станет поводом для судебных разбирательств. За любой неоплаченный штраф рано или поздно придется ответить, - пояснили в МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.