X

В Феодосии не все торговые места, предложенные администрацией, заинтересовали предпринимателей

11:15 05.07
После ликвидации сувенирного ряда с проспекта Айвазовского руководство города предложило предпринимателям альтернативу. В течение предыдущего месяца торговые места интенсивно распределялись вблизи и на самой набережной. Причем место традиционного конкурса занял аукцион по продаже права на размещение нестационарных торговых объектов.
В Феодосии не все торговые места, предложенные администрацией, заинтересовали предпринимателей

Фото из архива газеты "Кафа"

Аукционы проводились в соответствии с постановлением администрации №228 от 05.05.2015 «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия, на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности».

Предпринимателям предложили точки реализации прохладительных напитков, мороженого, овощей, фруктов, полиграфической и сувенирной продукции, очков, товаров курортного спроса, экскурсионных услуг и услуг аттракционов, стартовых пакетов мобильной связи.

От предпринимателей поступило 758 заявок на участие в аукционах и размещение 620 нестационарных объектов. На 01.07.2015 по итогам шести аукционов администрация города заключила 224 договора на 6 млн. рублей.  Некоторые места оказались непопулярными среди предпринимателей, на 265 лотов не было подано ни одной заявки.

В ближайшем будущем, 6-го и 15-го июля пройдут еще два аукциона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.27 +
Комментарии (47):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.