X

В Феодосии автомобилям на набережной не место

09:24 05.07
Глава администрации Дмитрий Щепетков вновь поднял тему движения автомашин по набережной. Он поинтересовался у начальника транспортного отдела Юрия Брынзы результатами фотосъемки, его личных обращений в полицию и ГИБДД.
В Феодосии автомобилям на набережной не место

Фото из архива газеты "Кафа"

- Есть фото, были звонки и начальнику ГАИ, и в полицию, но главная проблема – отсутствие ставки смотрителя, - пояснил Ю. Брынза.

При Украине пропуска были платными и за счет этих средств, по словам заместителя главы администрации Дмитрия Ачкасова, муниципальные власти содержали смотрителя, который открывал и закрывал проезд в пешеходную зону. На сегодняшний день прокуратура не поддержала позицию городских властей: ограничивать движение транспорта в пешеходной зоне  и выдавать пропуска администрация может, но проезд должен быть бесплатным. По мнению главы администрации Дмитрия Щепеткова, пропускной режим прошлого года необходимо возобновить. Напомним, он был с 6:00 до 11:00 и с 14:00 до 17:00. На что начальник транспортного отдела  заметил, что в отсутствие смотрителя, открывать проезд придется ему лично в начале шестого утра.

- В этом районе найдется десяток кафе, в которых есть ночные сторожа, договориться не составит проблемы, - заверил Д.Щепетков.

- Такая практика у нас уже была, и она оказалась ошибкой. Через время начинали появляться «липовые» дубликаты ключей у знакомых, друзей владельца  этого заведения, - пояснил Юрий Дмитриевич.

По замечанию Д.Ачкасова, только два предпринимателя, которым доверяли контроль за проездом, повели себя порядочно: Олег Алпатов и Юрий Тыщенко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.