X

В Феодосии с водителем по-прежнему можно «договориться»

09:11 07.07
В редакцию «Кафы» обратился читатель, который рассказал о том, как на днях не смог приобрести билет на утренний рейс на Симферополь на центральной автостанции Феодосии.
В Феодосии с водителем по-прежнему можно «договориться»

Фото из архива газеты "Кафа"

- В кассе мне пояснили, что на 5:30 билетов нет, и я взял билеты на следующий. Задержался перекурить и увидел интересную картину. Подошел автобус, зашли люди с билетами, процентов 30-40, а потом просто повалила толпа тех, кто договорился с водителем, - пояснил Александр.

В попытке убедиться, что зрение его не подводит,  мужчина тоже подошел к водителю, тот сразу же согласился его доставить по назначению. Позже, после того как салон автобуса покинул контролер автовокзала, водитель  доехал до угла, и напротив Екатерининского собора  взял всех «левых» пассажиров, с которыми предварительно договорился. Отметим,  схема хорошо известна, отлажена и действует многие годы в Крыму.

По сообщению пресс-службы предприятия «Крымавтотранс» в настоящее время в Крыму проводятся внеплановые проверки работы транспортных предприятий на предмет перевозки пассажиров без билетов. Автобусы  будут проверять  при  выезде за территорию автовокзала, данные водителей-нарушителей и автобуса будут заноситься в реестр, который передадут в Минтранс  Крыма. Там решат, как наказать недобросовестного перевозчика.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.