X

На севере России вчера прошел снег, местные власти включают отопление

11:18 07.07
Источники: Интерфакс
На севере России вчера прошел снег, местные власти включают отопление

На севере России вчера прошел снег, местные власти включают отопление

Июльский снег выпал накануне в Салехарде, местные жители в социальных сетях опубликовали фотографии, на которых газоны и дороги припорошены поземкой, утром снег растаял. Метеорологи, несмотря на выпавший снег, считают нынешнее лето в Ямало-Ненецком автономном округе теплым.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что средняя температура в этом июне была выше климатической нормы на три-семь градусов. Однако в первые дни июля в юго-западных районах округа ночью выпал снег.

"На Ямале снег в июле не является новшеством, но с точки зрения метеорологии это все-таки аномалия. Данный факт в среднем повторяется раз в 50 лет", - отметила начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Сариба Жерновая.

По ее данным, в целом назвать лето 2015 года аномально холодным пока нельзя. Абсолютный минимум в минус один градус в июле был отмечен в округе в 1960 году.

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) обязали ресурсоснабжающие организации возобновить отопительный сезон в регионе из-за похолодания. Подключение отопления началось в понедельник и продолжится во вторник, в первую очередь теплом обеспечили дошкольные образовательные учреждения Нарьян-Мара и округа. Временная подача теплоэнергии продлится, пока среднесуточная температура воздуха в регионе не превысит плюс 8 градусов, отмечается в сообщении. По данным синоптиков, во вторник в Нарьян-Маре плюс 6 градусов, идет дождь. Отопительный сезон в НАО завершился 2 июня.

Как сообщалось, на днях из-за холодной погоды возобновилось отопление в Воркуте (республика Коми). В воскресенье в городе температура понизилась до плюс 4-5 градусов, выпал снег.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.