X

За ремонт дорог в Крыму задолжали 100 млн рублей

07:39 08.07
Источники: Крыммедиа
За ремонт дорог в Крыму задолжали 100 млн рублей

За ремонт дорог в Крыму задолжали 100 млн рублей

Федеральные органы власти задолжали Крыму на ремонт дорог 1,4 млрд рублей, сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его данным, в том числе республике не перечислили порядка 300 млн рублей на ремонт муниципальных дорог, 1,1 млрд рублей – Службе автомобильных дорог.

Кроме того, добавил он, с конца 2014 года Росавтодор должен подрядчикам за уже выполненный в регионе ремонт около 100 млн рублей. «Пока претензий со стороны подрядчиков нет. Они достаточно терпеливо и достаточно долго ожидают, каким образом решится эта проблема», – сообщил глава комитета.

При этом, за нарушение сроков ремонта в Крыму подрядные организации со своей стороны выплатили штрафов в размере свыше 3 млн рублей. Одна только фирма «Коммунтранс» заплатила 2,9 млн рублей. Возникает коллизия: Крым не платит за произведенные дорожные работы,  сами работы из-за этого тормозятся, при этом подрядчики попадают под штрафы за не вовремя завершенный ремонт.

«С точки зрения партнерских отношений требовать штрафы, имея задолженность, как минимум не корректно», – считает В.Нахлупин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.