X

Нефть подешевела из-за разрастания кризиса в Китае

09:28 08.07
Нефть подешевела из-за разрастания кризиса в Китае

Нефть подешевела из-за разрастания кризиса в Китае

Нефть дешевеет в среду на сигналах разрастания кризиса в Китае, сообщает агентство Интерфакс. Инвесторы активно избавляются от рискованных активов на опасениях, что меры, принимаемые китайскими властями, не смогут сдержать спад на фондовом рынке.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже к 9:00 снизились в цене на $0,4 (0,7%) - до $56,45 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,4 (0,76%) - до $51,93 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,2 (0,38%), до $52,33 за баррель.

"Удары сыплются со всех сторон, оптимизма на нефтяном рынке очень мало. Такая ситуация продлится, по крайней мере, в течение следующих двух недель, пока произойдет видимого возврата доверия на финансовых рынках КНР", - отмечает аналитик по нефтегазовому сектору Nomura Holdings Гордон Квон

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.