X

Феодосийский музей древностей презентует дары и находки

16:06 08.07
В Феодосийском музее древностей 9 июля в 12:00 пройдет презентация третьего выставочного «Каравана древностей».
Феодосийский музей древностей презентует дары и находки

Автор фото Э.Воблин

В музее сообщили, что тема «Каравана древностей – 2015» — «Дары, находки». В отличие от двух предыдущих сезонов отдельные выставки «Каравана древностей – 2015» будут сменять одна другую через каждые две недели, не еженедельно, как это было в 2013 и в 2014 годах. Общая презентация проекта состоится в четверг, 9 июля. Последующие выставки проекта будут проходить без презентаций. 

– В 2015 году мы предлагаем ознакомиться с некоторыми экспонатами, которые в разное были переданы в дар нашему музею. Первая выставка проекта, которая откроется в четверг будет посвящена 123-летию Джанкой-Феодосийской линии Лозово-Севастопольской железной дороги. В экспозиции представят уникальный альбом «Джанкой–Феодосийская железная дорога 1891-1892 гг.» с подлинными фотографиями 1891-1892 годов станций и некоторых участков железнодорожной ветки Джанкой-Феодосия, – отметили в  музее древностей.

 С 23 июля по 6 августа в экспозиции будет представлен дар Музею от феодосийского исполнительного комитета – подарочные часы «Храм». Следующая выставка пройдет с 6 по 20 августа. На ней будет экспонироваться фондовая коллекция фотоаппаратов середины XX века. На четвертой выставке, с 20 августа по 3 сентября, посетители смогут посмотреть на антикварную печатную машинку «Fortuna», выпущенную в Германии в начале XX века. Завершающая выставка проекта будет посвящена 120-летнему юбилею Феодосийского морского торгового порта. Посетители музея смогут увидеть уникальные экспонаты - газету «Северная почта» от 1 июля  1811 года и фотоальбом «Феодосийский порт» конца XIX –  начала XX века.

Вход на презентацию – свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.