X

Отдел МВД России по г. Феодосия информирует

11:59 09.07
О противодействии коррупции
Отдел МВД России по г. Феодосия информирует

Отдел МВД России по г. Феодосия информирует

"КОРРУПЦИЯ"

Установлено Федеральным законом РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяется как злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

"ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ"

Установлено Федеральным законом РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяется как деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: по предупреждению коррупции (профилактика); по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией); по минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Уважаемые граждане!

Если вам стало известно о фактах коррупции (взяточничества) со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, чиновников всех рангов, а также, в случаях затягивания вопросов при оформлении разрешительных документов на виды деятельности и по иным вопросам со стороны должностных лиц, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Сообщить о фактах коррупции можно по телефонам дежурной части ОМВД: 2-13-08 (круглосуточно) или «102».

ОМВД России по г. Феодосия заранее благодарит граждан за содействие в реализации государственной программы по противодействию коррупции, а также исполнение своего гражданского долга. Сотрудники полиции напоминают, что за дачу взятки должностному лицу вы можете нести уголовную ответственность по ст. 291 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по г. Феодосия 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.