X

В Феодосии депутаты оценили работу управления по делам семьи и спорта

16:53 09.07
На внеочередной 25-й сессии феодосийского горсовета депутаты признали удовлетворительной работу Управления по делам семьи, молодежи и спорта. В прошлом году отдел по вопросам физкультуры и спорта провел множество мероприятий, а некоторые молодые феодосийцы стали мастерами спорта. Однако в работе управления были замечены и недостатки, главный из которых - закрыты некоторые детские лагеря.
В Феодосии депутаты оценили работу управления по делам семьи и спорта

В Феодосии депутаты оценили работу управления по делам семьи и спорта

О работе управления по делам семьи, молодежи и спорта

По словам и. о. начальника отдела по вопросам физкультуры Ольги Сидоровой, Управление по делам семьи в 2014 году принимало участие в различных комиссиях по защите прав семьи, по борьбе с пьянством и наркоманией. Помимо этого, в Феодосии были учреждены детская юношеская спортивная школа №2 и детско-подростковый центр по работе с детьми и подростками.

Выяснилось, что в Феодосии на учете стоят 465 многодетных семей, в которых воспитывается около1,5 тыс. детей. Кроме того, в городе активно пропагандируют спортивный образ жизни среди детей - в 2014 году функционировали две спортивные школы и восемь детских подростковых клубов.

- В Феодосийской детской юношеской спортивной школе работает 25 тренеров, функционирует семь отделений. В спортивной школе Приморского работает восемь тренеров и занимается 256 детей. Также в том году Феодосия подготовила 410 воспитанников, получивших спортивные разряды, 12 из которых получили первый взрослый разряд, а три стали кандидатами в мастера спорта, - доложила Ольга Сидорова.

Она добавила, что ежегодно в городе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей и традиций, на профилактику СПИДа и наркомании. В 2014 году в первый раз провели новогоднюю лотерею "Тайный Дед Мороз", а три многодетные семьи выиграли путевки в детский центр "Артек".

- Был проведен городской этап фестиваля таланты многодетной семьи. Победители приняли участие в республиканском этапе, по итогам которого три призера были награждены путевками в "Артек", - сказала Ольга Ивановна.

В прошлом году в Феодосии провели косметические ремонтные работы на спортивных площадках во дворах домов, расположенных по ул. Войкова 11, 18, Грина 8, на Симферопольском шоссе 41. Кроме этого, на территории города установлено семь площадок с антивандальным оборудованием для занятий спортом.

Как сообщила Ольга Сидорова, в прошлом году было оздоровлено значительно больше детей, чем в предыдущем.

- В 2013 году бюджетными учреждениями было оздоровлено всего 187 детей, а вот в 2014 году показатель значительно увеличился  - почти до 1,5 тыс. детей, - подчеркнула и.о. начальника отдела по вопросам физической культуры.

Однако докладчик озвучил и проблемные вопросы управления.

- Серьезная проблема - это нефункционирующие лагеря: бывший лагерь Приднепровской железной дороги "Айвазовский" не работает, потому что не определена его ведомственная принадлежность, также четвертый год не функционирует детский оздоровительный лагерь  "Спутник", а лагерь "Восход" располагает слабой материально-технической базой, он тоже не работает, - сообщила Ольга Ивановна и добавила, что в 2015 году будет работать детский оздоровительный лагерь "Планета".

И.о. начальника отдела по вопросам физической культуры подчеркнула, что в 2015 году ведется работа по установке системы видеонаблюдения на городском стадионе им. В. А. Шайдерова, помимо этого там планируют установить оборудование по озвучиванию и тревожные кнопки вызова полиции.

Оценка депутатов феодосийского горсовета

Отчет об итогах работы Управления по делам молодежи и спорта вызвал некоторые замечания у депутата Натальи Яньшиной. 

- Управление озвучило информацию о  проводимых мероприятиях, но в отчете нет конкретного анализа по каждому направлению, который поспособствовал дальнейшему совершенствованию работы. В докладе обозначены проблемы, указаны объективные причины, по которым не были открыты лагеря, но не было сказано про пути решения этого вопроса, - отметила Наталья Петровна и посоветовала руководству управления составить план мероприятий, способствующий улучшению работы. 

В результате депутаты единогласно поддержали своего коллегу и поставили управлению оценку "удовлетворительно". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.