X

В Феодосии в Щебетовке пройдёт Всероссийский фестиваль творчества

12:08 10.07
В Феодосийском поселке Щебетовка 26 сентября пройдёт третий Всероссийский конкурс-фестиваль творчества пожилых людей «От сердца к сердцу».
В Феодосии в Щебетовке пройдёт Всероссийский фестиваль творчества

В Феодосии в Щебетовке пройдёт Всероссийский фестиваль творчества

Об этом сегодня сообщила организатор фестиваля Татьяна Панова, передаёт Крыминформ.

«Традиционно в конкурсе принимают участие сольные исполнители и коллективы из всех регионов Крыма. В этом году ожидаем также гостей из Москвы, Курска, Смоленска и других регионов России. Главное условие – возраст участников должен быть не ниже пенсионного», — рассказала Панова.

Она добавила, что в этом году конкурс посвящён творчеству известного отечественного поэта-песенника Виктора Бокова. «Почётным гостем фестиваля станет сын поэта», - уточнила организатор фестиваля.

Творческие соревнования будут проходить в двух номинациях: академический, народный и эстрадный вокал и инструментальный жанр. В фестивале примут участие солисты, художественные коллективы, фольклорные ансамбли, оркестры, в состав которых входят участники пожилого возраста. В рамках фестиваля в этом году специалисты республиканского научно-методическо центра проведут мастер-классы для руководителей самодеятельных коллективов. Заявки на участие принимаются до 24 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.