X

Под суд пойдёт организатор вооруженного разбойного нападения на магазин в Феодосии

13:43 10.07
По уголовному делу в отношении двух крымчан прокуратура Республики утвердила обвинительное заключение. Они обвиняются в совершении разбойных нападений на торговые объекты в Симферополе и Феодосии.
Под суд пойдёт организатор вооруженного разбойного нападения на магазин в Феодосии

Фото из Интернета

По версии следствия, обвиняемые летом 2014 года совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия на магазин «Везунчик» в Симферополе. Кроме того, один из них создал и возглавил вооруженную банду из трех человек, в составе которой в сентябре 2013 года совершил разбойное нападение на магазин «Учительский» в Феодосии. (Ранее двое членов банды – участников налета на магазин «Учительский» – были приговорены к различным срокам заключения).

По эпизоду с вооруженным разбойным нападением на магазин в Феодосии организатор банды обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия), ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение наркотических средств) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Уголовное дело готовится для направления в Верховный Суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.