X

Пенсионный фонд информирует

17:20 10.07
1 июля стартовала отчетная кампания для плательщиков страховых взносов.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Управление Пенсионного фонда России в г. Феодосии Республики Крым (межрайонное) сообщает, что с 1 июля началась очередная кампания по приему отчетности от плательщиков страховых взносов за  I полугодие 2015 года. При этом последняя дата сдачи отчетности на бумажном носителе – 17 августа 2015 года, в форме электронного документа – 20 августа 2015 года.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Напомним, с 1 января 2015 года Единую отчетность  необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца на бумажном носителе, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.