X

В Феодосии задержан подозреваемый в краже денег

11:05 11.07
К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Феодосии обратился 53-летний мужчина, находящийся в городе-курорте на отдыхе, и сообщил о том, что неизвестный гражданин похитил у него денежные средства, находящиеся в сумке-барсетке, забытой в кафе. Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
В Феодосии задержан подозреваемый в краже денег

В Феодосии задержан подозреваемый в краже денег

На неоднократные требования потерпевшего вернуть деньги тот не реагировал.

В ходе беседы с правоохранителями гражданин, на которого указал заявитель, сознался в содеянном и вернул похищенные деньги. Похитителем оказался 49-летний приезжий.

— Он пояснил, что заметил забытую хозяином «барсетку» и решил осмотреть ее содержимое. Забрав чужие деньги, он увидел, что владелец забытой вещи ищет сумку и отдал ему ее. Однако через время потерпевший подошел к нему и потребовал отдать похищенные деньги, — сообщает пресс-служба.

Вину мужчина признал и осознал полностью, в содеянном, с его слов, раскаивается. Полицейским он пояснил, что взял чужие деньги, подумав, что барсетка утеряна хозяином безвозвратно.

По данному факту следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по факту покушения на тайное хищение имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Ему грозит наказание в виде крупного штрафа, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Внимание!

Сотрудники полиции в который раз обращаются к гостям и жителям полуострова: проявляйте бдительность, не забывайте личные вещи, не носите с собой ценности, не привлекайте внимание злоумышленников дорогими украшениями, не демонстрируйте в оживленных местах кошельки с наличностью. Соблюдение этих простых правил безопасности позволит уберечь ваше имущество от преступных посягательств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.