X

В Феодосии гулять на «Динамо» больше нельзя, а пляж юридически пляжем не является

11:10 13.07
Корреспондент газеты «Кафа» попытался пройти на территорию спортивной базы «Динамо», чтобы просто прогуляться там. Еще весной без затруднений туда мог войти каждый, однако сегодня база закрыта.
Оксана Дементьева, Альбина Пупышева
В Феодосии гулять на «Динамо» больше нельзя, а пляж юридически пляжем не является

Фото из архива газеты "Кафа"

- Теперь база только для спорта, вход на территорию для прогулок запрещен, только по пропускам, - рассказал охранник, который дежурит у входа на базу.

Он также добавил, что прийти и побегать на стадионе может каждый, однако для этого необходимо получить абонемент. Выписывается он бесплатно, но необходим паспорт, СНИЛС и справка от терапевта.

Как пояснил заместитель главы администрации Макар Макаров, пляж "Динамо" на сегодняшний день не имеет хозяина, поскольку "Крымспорт" - бывшая спортбаза "Динамо", юридически пока не имеет право обслуживать этот пляж.

- Пляж "Динамо" закрыт, потому что у базы "Крымспорт", поскольку она уже не является спортбазой "Динамо", нет юридических оснований обслуживать этот пляж. У "Крымспорта" пока нет права на аренду пляжа, которое раньше было у "Динамо". Они будут оформлять документы, но этим летом они уже не успеют. На этом пляже мы пытаемся поддерживать чистоту, там обследовано дно, но юридически он пока бесхозный и пляжем не является. Мы надеемся, что в следующем сезоне "Крымспорт" возьмет в аренду пляж и будет им заниматься, - объяснил Макар Валерьевич корреспондету газеты «Кафа».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -5.82 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.