X

В Феодосии снесут трехэтажную мини-гостиницу на Золотом пляже

11:50 13.07
В Феодосии городской суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал предпринимателя снести трёхэтажное строение с пристройкой на Золотом пляже.
В Феодосии снесут трехэтажную мини-гостиницу на Золотом пляже

Фото пресс-службы прокуратуры Феодосии

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратура Феодосии провела проверку и установила, что на арендованном земельном участке, выделенном под строительство и обслуживание пункта проката пляжного инвентаря и оборудования, предприниматель возвела трехэтажное строение с пристройкой.

«Строительство осуществлено самовольно, в отсутствие разрешения и в нарушение положений генерального плана г.Феодосии, которым не предусмотрено строительство зданий на соответствующей пляжной территории. Кроме того, при строительстве допущено существенное нарушение строительных норм и правил», — сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены, ответчица обязана привести пляжную территорию в первоначальное состояние.

Как сообщалось в газете «Кафа», ранее по иску прокурора Феодосии суд обязал этого предпринимателя демонтировать расположенную на том же земельном участке самовольно построенную бетонную площадку с выпусками арматур, которая является фундаментом для многоэтажного здания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.