X

В Феодосии назначен новый руководитель УГКХ

13:48 14.07
По итогам конкурса на замещение вакантной должности начальника управления коммунального хозяйства назначен новый руководитель управления. Им стал Алексей Юрьевич Леденев, ранее возглавлявший ЖЭК №4. Своими планами он поделился с газетой «Кафа».
В Феодосии назначен новый руководитель УГКХ

В Феодосии назначен новый руководитель УГКХ

- Алексей Юрьевич, в ходе конкурса вы показали себя как наиболее достойный претендент. С какой целью вы пришли на эту должность? Хотите изменить жизнь города или это просто логическое развитие вашей карьеры?

- В Феодосии проживало не одно поколение нашей семьи и будучи очень коренным жителем, я заинтересован в том, чтобы наш город был чистым, ухоженным. С этой целью и пришел. В зарплате и в количестве свободного времени, я, скажем так, теряю. Мой долг – помочь этому городу стать лучше.

- Какие наиболее проблемные участки работы вам достались от предыдущего руководителя?

- Есть такие проблемы, которые длятся годами, независимо от бывших руководителей. Очень проблемный вопрос у нас с водой. Старые сети, которым по 70 лет. Предприятие «Вода Крыма» просто не справляется с той нагрузкой, которая на них ложится. Порывы, вскрытие дорог при ремонтных операциях – это проблемы не одного дня, не одного года. Все остальные - достаточно решаемые. Сейчас ответственность за содержание жилых домов несут собственники, то есть жильцы. И от их желания сделать свое жилище лучше, и  от их возможностей финансовых, зависит состояние жилищного фонда. Мы в свою очередь будем контролировать управляющие компании, требовать от них улучшения услуг, при условии достойной оплаты этих услуг, конечно. Говорить о том, что жители могут требовать за полгода отремонтировать все подъезды неправильно. Если денег взять неоткуда, то и сделать невозможно. Управляющие компании просто наемные рабочие собственников, которыми являются все жители города. Есть небольшой процент неприватизированных квартир, но основная масса – это собственники.

- Что вы можете сказать о поддержании чистоты в городе?

- «Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят».  Есть предприятие» Каскад», оно занимается вывозом мусора. Есть программа выделения на наш город новой техники, современных евро-контейнеров для мусора.

- Но состояние газонов такое, что стыдно смотреть в глаза курортникам. Что делается в этом направлении?

- В этом направлении каждый день с пяти утра я начинаю объезжать город. Две компании занимаются озеленением Феодосии, покосом травы. Но хочу отметить один немаловажный момент. Все работы проводятся в соответствии с ФЗ №44. Процедура от подачи заявки, т.е. размещения плана графика работ до заключения договора с исполнителем занимает  50 дней. При самых лучших условиях ведения конкурса. По правилам планы – графики составляются годами, принимая во внимание большое количество документов. С переходом в российское законодательное поле нашему управлению приходится в сжатые сроки готовить план-график, но мы выполняем эту задачу. Сроки же, указанные в законе ускорить нельзя. А без договора ни одна организация работать не будет: благотворительность  никто  не оплачивает.

- На каком этапе процесс сейчас?

- Договора уже заключены, работы ведутся, но до этого момента процесс шел медленно. Планы-графики приведения в порядок всего города уже у меня. Набережную должны закончить на этой неделе. Договор был заключен в начале июля, сразу же приступили. Уже покосили траву на Федько, начали  Симферопольского шоссе, интенсивно косят набережную, стригут там кусты. В любом случае у нас нет выбора, на носу день города.

- Что-то новое в федеральном или региональном финансировании города было в последнее время?

- Есть программы регионального финансирования на обслуживание дорог. Это даст улучшение содержания и обслуживания  городских дорог. В «КБ-2000» появилась машина по уборке дорог, уже сейчас лучше убирают придорожную часть, газоны. Тенденция на улучшение. На помощь извне можно надеяться, но рассчитывать будем на себя, на городские службы. Никто не приедет из другого города наводить у нас порядок.

- Как вы оцениваете силы вашего управления, справитесь?

- Если бы у меня не было уверенности, я бы наверное даже не пытался сюда идти. Нашу работу редко хвалят, это как работа домохозяйки, заметно, только когда ты ее не выполнил, когда чисто, никто не видит.

- Какие направления лично для вас приоритетные?

- Чистота в городе. Честно говоря, подзапустились мы. Второе, открытость и прозрачность деятельности  управляющих компаний.  В части выполнения ими услуг граждане могут обращаться в службу исполкома 15-50. Там все звонки регистрируются, и к нам в управление по телефону: 3-20-93.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.