X

Феодосиец Дмитрий Марков стал чемпионом Европы

16:01 15.07
На проходящем в Греции чемпионате Европы по велоспорту феодосиец Дмитрий Марков в составе сборной России завоевал золотую медаль в командной гонке на дистанции 4000 м.
Феодосиец Дмитрий Марков стал чемпионом Европы

Фото feosport.ru

В финале соревнований в этой дисциплине сборной России противостояла сборная Дании. Дмитрий Марков и его товарищи по команде Максим Пискунов (Краснодарский край), Сергей Ростовцев (Тульская область) и Максим Сухов (Ленинградская область) преодолели дистанцию в 4 км за 4 мин 05,305 сек, опередив датчан почти на семь секунд. Средняя скорость россиян на треке составила 58,7 км/ч.

«В Крыму это первая золотая медаль европейского уровня в олимпийском виде программы»,- цитирует тренера велосипедиста Павла Маркова Феодосийский спортивный портал.

Чемпионат Европы продлится до 18 июля. Впереди у сборной России еще два соревнования: групповая гонка и мэдиссон.

Напомним, в июне в Санкт-Петербурге на чемпионате России по велоспорту на треке Дмитрий Марков стал чемпионом страны и своей победой обеспечил участие сборной России на чемпионатах мира и Европы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.82 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.