X

Вся правда о "синих будках" на набережной Феодосии

09:34 16.07
Синие объекты, расположенные на набережной Феодосии, в которых сейчас продают алкогольные коктейли, вот уже год беспокоят феодосийцев. Местные жители называют их "синими будками" и считают, что они портят внешний вид набережной и нарушают закон. Заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов прокомментировал ситуацию.
Вся правда о "синих будках" на набережной Феодосии

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, ранее в администрации предполагали, что эти объекты размещаются на законных основаниях, однако когда начали разбираться в вопросе, выяснилось, что это не так.

- Феодосийцы указали на проблему, такая конструктивная критика нам нужна. Оказывается, что наш пляж, начиная от первой до шестой буны (кроме водной горки), находится в рекреации. Там можно только обслуживать пляж, но не вести коммерческую деятельность. Когда мы вникли в вопрос, то поняли, что работа этих объектов является не вполне законной, - сказал Дмитрий Ачкасов и уточнил, что хозяева этих строений на сегодняшний день не переоформили договоры, заключенные при Украине.

- Этот договор звучит как землерекреация, а самое главное - договор заключен на обслуживание пляжа, там можно ставить шезлонги и зонты, но не больше, - отметил Дмитрий Владимирович.

Он добавил, что на сегодняшний день администрация города поставила задачу провести обследование пляжной территории, переписать объекты, подать информацию в Совмин с дальнейшей перспективой их демонтажа.

Читатели «Кафы» на сайте утверждают, что "синие будки" принадлежат кому-то из представителей местной власти. Такое предположение Дмитрий Ачкасов прокомментировал коротко.

- Отвечу просто: администрация города к этим объектам отношения не имеет, - сказал Дмитрий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.91 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.