X

На главпочтампте Феодосии три мошенницы похитили более 127 тысяч рублей

18:07 16.07
В отношении трёх жительниц Кировского района возбуждены уголовные дела. По фиктивной ведомости им удалось получить более 127 тысяч рублей, предназначенных на выплату денежных социальных пособий.
На главпочтампте Феодосии три мошенницы похитили более 127 тысяч рублей

Фото из Интернета

В зависимости от роли каждой они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по РК.

По данным следствия, одна из женщин в апреле этого года вступила в преступный сговор с начальником одного из отделов администрации Кировского района и начальником отделения почтовой связи филиала  ФГУП «Почта Крыма» села Приветное. Их целью было хищение бюджетных денег, которые предназначены на выплату денежных пособий социального характера.

Зная о том, что невостребованные деньги аккумулируются на счетах Феодосийского главпочтампта, одна из подозреваемых составила фиктивную ведомость на выплату социальной помощи не существующим гражданам, якобы проживающим на территории Приветненского сельского совета. Фиктивная ведомость с указанными в ней пособиями на сумму более 127 тысяч рублей была направлена в почтовое отделение связи.

Совершив хищение денежных средств, подозреваемые распределили их между собой. В результате хищения имущественный ущерб государству составил более 127 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников полиции. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.