X

В Крыму асфальтоукладчик загрязнил воздух и сделал отходов на треть миллиона рублей штрафа

10:03 18.07
В Крыму асфальтоукладчик загрязнил воздух и сделал отходов на треть миллиона рублей штрафа

Фото из Интернета

В Белогорском районе госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым оштрафовали предприятие и его руководителя на общую сумму 334 тысячи рублей. Чиновниками было установлено, что при работе мобильной асфальтно-смесительной установки нарушается природоохранное законодательство в области охраны атмосферного воздуха и в области обращения с отходами.

«Установлено, что асфальтно-смесительная установка функционирует без разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и утвержденного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. По результатам проведенной проверки вынесены постановления об административном наказании в виде административного штрафа на общую сумму 334 тыс. рублей на юридическое и должностное лицо, в соответствии со статьёй 8.2 и частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ», — сказано в сообщении пресс-службы Минприроды РК.

Справочная информация.
Санкции статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Санкции части 1 статьи 8.21 КоАП «Выброс вредных веществ 
в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него 
без специального разрешения» предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста восьмидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.75 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.