X

В Феодосии появились указатели в помощь туристам

14:36 18.07
В Феодосии устанавливают указатели к наиболее значимым объектам соцкультбыта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.
В Феодосии появились указатели в помощь туристам

В Феодосии появились указатели в помощь туристам

Недавно в городе появились таблички-указатели к наиболее значимым объектам соцкультбыта – музеям, библиотекам, гостиницам, пляжам, местам развлечений и отдыха, паркам и прогулочным зонам.

Как пояснили в департаменте архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества администрации, во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец в Крыму ведется работа по установке указателей к объектам туристской навигации.

- В Феодосийском округе работы по подготовке начались еще в конце марта 2015 года. Сейчас управление по вопросам культуры, курортов и туризма согласовало туристские объекты, а департамент архитектуры - их места установки, - пояснили в пресс-службе.

Так, на территории округа установят около 140 табличек. Средства на установку указателей выделены из федерального бюджета. Процесс установки находится на постоянном контроле Министерства культуры и Министерства курортов и туризма Крыма.

- Система указателей позволит туристу проследовать к наиболее значимым объектам со всех сторон заезда в Феодосию. Прежде всего, это ж/д и автовокзалы; места для людей с ограниченными возможностями; памятники архитектуры, истории, Великой Отечественной войны; религиозные объекты; природные достопримечательности; панорамные виды; туристские маршруты. По мере продвижения по городу и окрестностям в указателях отображаются другие не менее важные пункты для посещения и обслуживания туристов: места отдыха, места для купания, гостиницы, кафе и спортивные объекты, - добавили в департаменте архитектуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.91 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.