X

Теперь за чистоту Феодосии в ответе предприятия и горожане

13:05 20.07
Ко Дню города предприятия должны привести в порядок Феодосию. За каждым крупным субъектом хозяйствования, ведомством и заводом администрация города закрепила территорию, которую следует благоустроить. Помимо этого, физические и юридические лица обязаны содержать в чистоте территорию в радиусе 15 метров вокруг своих объектов. Иначе с 1 августа их начнут штрафовать.
Теперь за чистоту Феодосии в ответе предприятия и горожане

Теперь за чистоту Феодосии в ответе предприятия и горожане

Теперь за чистоту Феодосии в ответе предприятия и горожане Теперь за чистоту Феодосии в ответе предприятия и горожане

Городом приняты правила благоустройства, согласно которым собственники должны наводить порядок вокруг своих объектов. С 1 августа в силу вступит Административный кодекс Крыма и за нарушение этих правил человек поплатиться штрафом.

- Если мы с вами идем по бульвару Старшинова, который заставлен магазинами, то вопрос покоса травы, уборки случайного мусора и подметания - это вопрос тех магазинов, которые располагаются на этом бульваре. Уже с августа мы крайне эффективно начнем привлекать как физических, так и юридических лиц к наведению порядка по периметру своих объектов. Поймите, что есть работа, которую выполняет город, например, на Симферопольском шоссе, привести в порядок газон вдоль улицы - это городская задача, а вот  территория вокруг "Фокстрота" в радиусе 15 метров - это уже проблема самого магазина, - сказал глава администрации Дмитрий Щепетков и добавил, что раньше у руководства не было рычага воздействия, но со вступлением в силу Админкодекса он появится.

У мусора и заросших травой газонов теперь есть хозяин, который и будет отвечать за все недоработки в плане чистоты, считает Д. Щепетков.

На этой неделе уборкой города займутся все предприятия, субъекты хозяйствования, общественные организации, домовые комитеты, ведомства и воинские части. Им поставлена задача - преобразить Феодосию ко Дню города и выездному заседанию Совмина.

- За каждым предприятием мы закрепили территорию. Например, за Нефтебазой закреплен участок от Керченского шоссе до реки Байбуга, за ГУП "Крымские морские порты" - Симферопольское шоссе и т.д. Повторяю, есть работы, которые делает город - ежедневно подметает улицу, собирает случайный мусор на газонах и стрижет траву, но есть ряд работ, которые не включены в бюджет. Для их выполнения мы будем привлекать предприятия и организации, - заключил Дмитрий Сергеевич.

Он призвал предприятия снять рекламу с фонарей, перекрасить бордюры с бело-красного, в бело-серый цвета, подстричь поросль травы вдоль бордюров и между плиткой. В свою очередь, руководители некоторых организаций не обрадовались новшеству в сфере благоустройства города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.3 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.