X

Наплыва пациентов в горбольнице Феодосии нет

09:29 22.07
Как рассказал главврач городской больницы №1 Виктор Симоненко, за текущие шесть месяцев заполняемость больницы составила 106 процентов. В прошлом году, в этот период, она составляла 105 процентов, ранее доходила до 110. На сегодняшний день проходят лечение 330 пациентов, всего больнице 375 койко-мест.
Наплыва пациентов  в горбольнице Феодосии нет

Фото из архива газеты "Кафа"

По словам главврача, особого наплыва больных либо массовых случаев определенного заболевания нет. Поступают пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, инфарктами, травмами, после ДТП. Определенную сложность представляют больные без определенного места жительства.

- Несколько изменились условия пребывания больных в стационаре. По российским нормам больной  находится в больнице в среднем 11 дней, - пояснил Виктор Владимирович. – Люди видят асоциальных личностей на улицах, обращаются в Скорую, их привозят к нам. После оказания помощи, они еще какое-то время остаются в стационаре, и это не всегда удобно для других больных.

После того, как эти люди приходят в себя, они покидают больницу, но через несколько дней ситуация повторяется, пояснил В.Симоненко.  Директор медицинского центра, к которому относится горбольница, Александр Фоменко озвучивал проблему выделения отдельного помещения для содержания наркобольных  и больных асоциальных категорий на разных административных уровнях, но вопрос до сих пор не решен.

Что касается приезжих больных, то в этом году их относительно немного, отметил главный врач больницы. Учреждение работает в штатном режиме, без перенагрузок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.