X

Кинотеатр «Крым» обязали снизить цены на билеты

08:35 22.07
Источники: Крыминформ
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму рассмотрела обращение жителя Феодосии с жалобой на завышенные цены в местном кинотеатре «Крым», в результате чего владельца кинотеатра обязали в течение месяца устранить допущенные нарушения.
Кинотеатр «Крым» обязали снизить цены на билеты

Кинотеатр «Крым» обязали снизить цены на билеты

В своем обращении заявитель указал, что феодосийский кинотеатр «Крым», пользуясь доминирующим положением в городе, установил необоснованно высокие цены на услуги по показу фильмов. В частности, стоимость утреннего сеанса для взрослых составляет 200 руб, - для сравнения, что в симферопольских кинотеатрах на аналогичные сеансы цены значительно ниже и составляют 75 рублей. При этом на другие сеансы в кинотеатре «Крым» также установлены более высокие цены, чем в иных кинотеатрах на территории республики.

Члены комиссии крымского управления ФАС, проанализировав материалы, предоставленные заявителем и ответчиком, установили, что в пределах Феодосии ценовая конкуренция на рынке услуг по показу фильмов фактически отсутствует, а владелец кинотеатра «Крым» имеет долю рынка 100% и стабильно занимает доминирующее положение.

«Таким образом на его деятельность распространяются ограничения, установленные ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», в том числе запрет на установление монопольно высокой цены товара», - пояснили в ведомстве.

По результатам рассмотрения жалобы владелец кинотеатра признан нарушившим антимонопольное законодательство, в связи с чем ему выдано предписание об устранении нарушений, а материалы дела направлены должностному лицу крымского УФАС России для решения вопроса о возбуждении административного производства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.