X

В Феодосии у многодетной матери судебные приставы отняли четверых детей

12:20 23.07
Вчера в Феодосии правоохранители задержали беременную гражданку Казахстана Татьяну Д. и насильственным путем забрали у нее четверых малолетних детей. Об этом рассказал ее адвокат Григорий Горбатенко. Как выяснилось позже, женщина находится в международном розыске.
В Феодосии у многодетной матери судебные приставы отняли четверых детей

Фото из Интернета

По словам адвоката, 22 июля, в дом, где сейчас проживает женщина со своим сожителем, явились сотрудники силовых структур и арестовали Татьяну Д., а судебные приставы, показав постановление о возбуждении исполнительного производства, забрали ее четверых детей от предыдущего брака.

- Они забрали детей и передали их гражданину США Д. Джону Тимоти (отцу детей), который сразу повез их в аэропорт для вывоза в США через Швейцарию, - рассказал адвокат Григорий Горбатенко.

При этом, беременную Татьяну Д. арестовали и поместили в изолятор временного содержания Феодосии.

- Женщина находится на 11-й неделе беременности, и содержать ее в ИВС категорически запрещено. А дети, которых забрали, да и сама Татьяна, являются гражданами Казахстана, - возмутился Григорий Иванович. - 22 июля пришли приставы и забрали детей якобы по решению суда.

Сотрудник полиции пояснил, что Татьяна Д. числится в международном розыске как преступник, скрывшийся от правоохранительных органов Швейцарии.

- Мы имеем право задержать ее на 48 часов, в течение этого времени из Швейцарии придет подтверждение, и будет избрана мера пресечения, Татьяну передадут властям Швейцарии. Если подтверждения не будет, то ее освободят, - пояснил полицейский и добавил, что о задержании женщины уже уведомлено посольство Казахстана.

Адвокат и журналист газеты "Кафа" хотели посетить изолятор, и посмотреть в каких условиях содержится беременная женщина, однако  и.о. замначальника изолятора отказал в их просьбе.

- Я не могу просто так запустить вас в камеру, поскольку это режимный объект. Могу сказать, что гражданку Д. осмотрел гинеколог, сейчас она содержится отдельно, в вентилируемых условиях, ей привезли отдельное питание: есть молоко, есть масло, улучшенные продукты согласно всех норм, - отметил ст. сержант Сервер Усеинов.

Адвокат Татьяны Д. намерен обратиться в посольство Казахстана. Ему не понятно, почему в РФ задержали гражданку Казахстана, находящуюся в розыске Швейцарии.

Редакция газеты "Кафа" будет держать вас в курсе событий по мере развития этой темы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.