X

В Феодосии в Музее Древностей выставка интересных картин

16:57 23.07
В Феодосийском музее древностей завтра, 24 июля, в 14:00, состоится презентация персональной выставки художника Александра Николаевича Худченко.
В Феодосии в Музее Древностей выставка интересных картин

В Феодосии в Музее Древностей выставка интересных картин

В Феодосии в Музее Древностей выставка интересных картин В Феодосии в Музее Древностей выставка интересных картин

По словам ученого секретаря Феодосийского музея древностей Александра Родионова, выставка проводится в рамках Года литературы в России, одновременно с этим является юбилейной и посвящена 70-летию художника. Интересно, что излюбленным символическим мотивом А.Н. Худченко является парусник как яркий символ устремленности человека к новым мирам, к тому неизведанному, что – за горизонтом. Еще один частый мотив в работах художника – крылатый конь, античный Пегас, символ вдохновения и созерцания.

- На выставке «Линия и цвет» будет представлена графика, акварель и книжные иллюстрации мастера, раскрывающие основные вехи его творчества. Александр Худченко – феодосийский художник-график, живописец, иллюстратор, педагог и общественный деятель. Александр Николаевич – художник, равно признанный среди профессионалов, любителей искусства России и зарубежья, мастерски владеющий различными графическими и живописными техниками, успешно работающий во многих жанрах. Точный рисунок, сюжетно-содержательная элегантность и насыщенность, разнообразный и выразительный мазок отличают иллюстрации, графические, произведения мастера. В работах художника, одновременно существуют разные времена и культуры, миф переплетается с реальностью нашего времени, - рассказал кандидат исторических наук Александр Родионов.

Вход на презентацию персональной выставки А.Н.Худченко в Феодосийском музее древностей – свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.