X

Обращение Главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова ко Дню города

09:17 24.07
Уважаемые феодосийцы! Уважаемые гости Феодосии!
Обращение Главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова ко Дню города

Фото пресс-службы администрации г.Феодосия

            Двадцать пятого июля город двадцати пяти веков - Феодосия отмечает свой день рождения  юбилейный двадцать пятый раз в новейшей истории.

            Эта традиция зародилась в Феодосии во времена генуэзцев, прерывалась и была возрождена ровно двадцать пять лет назад.

            О чём говорят состоявшемуся, успешному человеку в день его рождения?

            О его достижениях, о том, сколько у него преданных друзей, о его уважении окружающими, желают здоровья и успехов.

            То же самое можно сказать и в день рождения города.

            Приходится признавать, но о достижениях Феодосии, кроме нынешних спортивных достижений, мы можем пока говорить только в прошедшем времени. Но они, эти достижения, были, были в науке, в промышленности, в культуре и строительстве,  и мы должны не только сделать их своими ориентирами, не только достичь былого уровня, но и превзойти его.

            Феодосия никогда не была обделена друзьями. Среди них известные всему миру учёные, космонавты, производственники, писатели, художники, артисты, города России и зарубежья. В непростые для нас времена мы надеемся на их поддержку, мы встречаем их с присущим феодосийцам гостеприимством, мы готовы, если понадобится, протянуть им и свою руку помощи.

            Только от нас, от каждого из нас зависит, какой будет Феодосия, и как  будут относиться к ней. Если мы сможем сделать наш город чистым, уютным, комфортным для самих себя и привлекательным для наших гостей, Феодосия будет уважаема далеко за пределами Крыма, Феодосия станет по-настоящему здоровым городом. Все свои знания, опыт, силы мы должны направить на решение этой задачи - главной задачи для каждого феодосийца, если он не на словах, а на деле любит свой город.

            Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день. Источником этого оптимизма является, прежде всего, вера в собственные силы, вера в наш, феодосийский, патриотизм, вера в небезразличие каждого. И тех, чьи семьи живут в Феодосии уже не одно поколение, и тех, кто помнит, как впервые  вступил на землю Феодосии, но успел по любить её и смог назвать своим родным городом.

            И тогда успех для Феодосии, успех для каждого из нас окажется гарантированным. Потому, что эти гарантии мы дадим сами себе.

            Искренне поздравляю всех с наступающим праздником.

            Желаю, чтобы праздник удался каждому, кто в этот день окажется на феодосийской земле, чтобы он запомнился, чтобы через триста шестьдесят пять дней мы смог ли сказать: да, мы не зря прожили этот год, мы стали лучше, лучше стал и наш город.

            Благополучия, мира  и счастья тебе, Феодосия!

            Благополучия, мира и счастья всем нам!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.37 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.