X

Общественный совет обсудил городские проблемы

09:29 26.07
В понедельник, 20 июля, в зале заседаний городского совета прошло заседание общественного совета Феодосии, на котором подняли несколько острых проблем города.
Общественный совет обсудил городские проблемы

Общественный совет обсудил городские проблемы

На рассмотрении общественного совета было несколько вопросов повестки дня, это и заключение договоров на коммунальные услуги, неприятный запах на центральных улицах города, доставка воды, а так же перевозка в городском транспорте и состояние городских школ.

Феодосийцы жалуются на перевозчиков

Председатель общественного совета Антонина Тимченко рассказала, что в совет поступают многочисленные жалобы от жителей города на перевозку граждан в маршрутах №1, 5, 6, 101, и №107.

- В связи с этим общественный совет создал рабочие группы и проверил все обозначенные маршруты. В жалобах говорилось о грубом обращении водителей с пассажирами, о незаконном требовании предоставления паспорта для пассажиров льготных категорий, при наличии пенсионного удостоверения. Комиссия также отмечает, что автобусы очень изношены, грязные, имеют неприятный запах, отсутствует информация о стоимости за проезд и информация о перевозчике. По результатам проверки выявлено, что по всем жалобам были выдвинуты справедливые требования, - рассказала Антонина Тимченко.

Она так же отметила, что комиссия проводила опрос среди водителей и пассажиров. Как оказалось, 70% водителей не довольны своей зарплатой и условиями труда, они так же ничего не знают о социальном пакете и не чувствуют стабильности на предприятии.

- Водители, которые обслуживают этот транспорт, социально не защищены. Это тоже очень большая проблема и большой вопрос, который требует дополнительного изучения, - добавила председатель общественного совета.

Общественным советом было решено продолжить изучение этих маршрутов, а так же в скором времени собрать круглый стол с участием перевозчиков, администрации, транспортной комиссии и общественного совета, что бы прийти к единому решению проблемы.

Общественный совет проверит школы

Еще одним вопросом, вызвавшим бурные обсуждения на совете, стал вопрос готовности школ к учебному году.

- Не так давно, на последней сессии городского совета, был заслушан доклад управления образования об их работе за 2014 год с неудовлетворительной оценкой, и после этого пошел большой вал писем и звонков от родителей и учащихся. Есть указ Министерства образования о том, что в августе при администрации должны быть созданы комиссии по проверке готовности школ. Я предлагаю создать в общественном совете такую комиссию и уже завтра выйти с проверками по школам. Мы будем проверять, в каком состоянии здание школ, есть ли ограждения, санитарное состояние пищеблоков, присутствует ли кабинет для медицинского работника и так далее, - пояснила Антонина Тимченко.

После долгих обсуждений вопроса было решено создать комиссию по проверке школ. Члены общественного совета разбились на группы, поделив школы. По итогам проверки предполагается дать администрации более конкретный список проблем в школах, которые нуждаются в решении больше остальных. 

В завершении заседания был озвучен график проведения приема граждан членами общественного совета. Прием будет проходить в последний понедельник каждого месяца. Ближайший прием граждан будет проходить в понедельник, 27 июля, с 12:00 до 13:00 в городской администрации, кабинет № 14. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.