X

В Феодосии планируют создать аллею исторических визитеров

17:33 27.07
В городе планируется создать аллею, где будут установлены памятные доски интересным историческим личностям, когда-то посещавшим Феодосию.
В Феодосии планируют создать аллею исторических визитеров

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом сообщил глава администрации Дмитрий Щепетков. По его словам, идея пришла ему в голову после того, как местный краевед Константин Виноградов рассказал ему о том, что в конце XIX века Феодосию посещал генералиссимус Венесуэлы.

— Наш город за многие годы его существования посещали интереснейшие и величайшие люди. И, конечно же, для нашего имиджа высветить эту информацию очень важно. Родилась мысль сделать аллейку, на которой мы поместим информацию об этих людях, не столько в плане биографии, сколько в контексте посещения нашего города – когда посещал, зачем, и т.д. Предполагаемое место размещения – напротив кинотеатра «Крым». Но это пока не окончательное место  – идут обсуждения, — рассказал Дмитрий Сергеевич.

И добавил, что сделать аллею нужно не позднее следующего Дня города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.