X

МВД напоминает феодосийцам о хранении оружия

10:12 28.07
МВД Феодосии сообщает, что согласно закону «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым» хранение гражданского оружия и патронов, сведения о которых отсутствуют в Государственном кадастре гражданского оружия, либо в Едином реестре сертификатов оружия, может осуществляться на основании разрешений, выданных органами внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года.
МВД напоминает феодосийцам о хранении оружия

Фото из Интернета

Однако до истечения срока действия этих разрешений необходимо в обязательном порядке подтвердить соответствие гражданского оружия и патронов в срок до 1 октября текущего года.

По дополнительным вопросам можно обратиться в группу лицензионно – разрешительной работы МВД Феодосии по адресу: ул. Русская 6 каб. № 43 (вход со стороны Феодосийского городского суда) график приема (понедельник, среда, четверг с 09:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 14:00) в остальные дни прием не осуществляется.

- Напоминаем, что согласно ч. 4 статьи 20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года, - сообщили в пресс-службе МВД Феодосии.

За нарушение установленных законом сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении владельцем постоянного места жительства, установлена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере до трех тысяч рублей.

Также, в связи с открытием сезона охоты, с 15 августа 2015 года на территории Крыма дополнительно в МВД предупреждают о том, что нарушать правила перевозки и применения охотничьего оружия строго запрещается. Носить оружие в состоянии алкогольного опьянения также запрещено. Отдел МВД Феодосии просит ответственно подойти каждого владельца гражданского оружия к выполнению требований настоящего законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.