X

В Феодосии завод «Море» попал под инвестиции на 500 млн. рублей

11:17 28.07
В Симферополе вчера, 27 июля, состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым, на котором были рассмотрены семь проектов. Один из них касался феодосийского судостроительного завода «Море», стратегическим партнером-инвестором которого станет ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла».
В Феодосии завод «Море» попал под инвестиции на 500 млн. рублей

Фото из архива газеты "Кафа"

Представлявший этот инвестпроект министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник в своем выступлении сделал акцент на социальной значимости проекта в плане занятости населения, а также наполняемости бюджетов разных уровней в результате его реализации.

«Инвестпроект «Развитие и модернизация производственных мощностей судостроительного завода «Море»» для организации строительства кораблей и судов предполагает срок реализации в пределах пяти лет. Его главная цель – восстановление в сжатые сроки работоспособного имущественного комплекса и организация 700 рабочих мест в текущем году, с последующим увеличение до 1200 в 2017 году. Также проект предусматривает финансирование не менее 500 миллионов рублей за счет стратегического партнера-инвестора ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла»», – цитирует Скрынника пресс-служба Минпромполитики РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.