X

За чистотой автовокзала в Феодосии будут следить тщательнее

17:59 28.07
Глава администрации Дмитрий Щепетков в ходе аппаратного совещания отметил неудовлетворительное санитарное состояние на городском автовокзале.
За чистотой автовокзала в Феодосии будут следить тщательнее

Фото из архива газеты "Кафа"

— На сегодняшний день автовокзал – это ворота Феодосии, в отличие от железнодорожного вокзала, который был воротами города прошлые десятки лет. И не могу сказать, что мне нравится состояние этих ворот – как в части пропускной способности - я про очереди в кассы, так и в части санитарного состояния. И не только непосредственно вашего зала, сколько прилегающей территории. Человеческая нагрузка на этот пяточек определяется наличием там автостанции и ничего больше, поэтому сказать, что вот тут наша территория, а тут клумбы церкви – не совсем правильно, — сказал Дмитрий Щепетков.

Начальник феодосийского отделения ГУП РК «КрымАвтотранс» Виталий Крекотынь ответил, что он уже много лет просит установить два шлагбаума, что поможет контролировать порядок, однако до сих пор подвижек нет.

— Порядок, конечно, наводить надо. Наш сотрудник убирает территорию по ночам, днем этого делать не получается. Мы обращались к батюшке соседней церкви, они в помощи не отказывают. Проблема еще в том, что на самой площади устанавливают торговые палатки, они за собой тоже должны убирать, — сказал Виталий Илларионович.

Глава администрации ответил, что исполнительной властью регулярно проводятся утренние рейды чистоты, и теперь автовокзал будет включен в обязательный маршрут. Он также сказал, что необходимо собрать совещание и дополнительно обсудить проблемы автовокзала.

—  Мы пригласили вас к себе, чтобы высветить вам важность этой площадки, это лицо города на сегодняшний день. Поэтому просим вас обращать внимание на санитарное состояние, а мы сделаем все, если вы не заметили, мы вам обязательно покажем, — подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.