X

В Феодосии освободили беременную гражданку Казахстана

08:14 29.07
На прошлой неделе в Феодосии задержали беременную гражданку Казахстана Татьяну Деграй и насильственным путем забрали у нее четверых малолетних детей. Как выяснилось позже, женщина находится в международном розыске. В феодосийском изоляторе временного содержания ее продержали двое суток, после чего выпустили на свободу. Об этом рассказал ее адвокат Григорий Горбатенко.
В Феодосии освободили беременную гражданку Казахстана

Фото из Интернета

Напомним, что по словам адвоката, 22 июля, в дом, где сейчас проживает женщина со своим сожителем, явились сотрудники силовых структур и арестовали Татьяну Деграй, а судебные приставы отняли у нее четверых детей и передали их гражданину США Деграй Джону Тимоти, который сразу повез их в аэропорт для вывоза в США через Швейцарию. При этом, беременную Татьяну Деграй арестовали и  поместили в изолятор временного содержания Феодосии.

Как пояснил сотрудник полиции, Татьяна Деграй - гражданка Казахстана, которая числится в международном розыске как преступник, скрывшийся от правоохранительных органов Швейцарии.

Спустя 48 часов, 24 июля, Татьяну Деграй выпустили из ИВС, однако детей ей так и не вернули.

По словам ее адвоката Григория Горбатенко, женщину задержали в Феодосии только для того, чтобы она не препятствовала вывозу своих детей за границу.

— Решение суда нам таки не показали. Дети Татьяны имеют двойное гражданство. Их отец очень богатый, а их дедушка - американский миллиардер. В этой ситуации большую роль сыграли деньги, — пояснил Григорий Иванович и добавил, что Татьяне теперь нельзя выезжать за границу, поскольку в Швейцарии  ее лишили родительских прав и возбудили уголовное дело за похищение своих же детей.

Больше всего адвоката возмутило решение суда.

— В РФ гражданку Деграй судить нельзя было, ее можно было просто депортировать из страны, поскольку на территории России она не совершила никаких преступлений. Судья не могла выносить такое решение, — отметил Григорий Горбатенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.