X

В Феодосии начальники отделов муниципалитета помогут в стерилизации собак

11:15 29.07
Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков на аппаратном совещании еще раз вспомнил о стерилизации бездомных собак.
В Феодосии начальники отделов муниципалитета помогут в стерилизации собак

Фото из архива газеты "Кафа"

Он напомнил, что недавно первой стерилизованной собаке поставили клипсу в ухо, которая говорит о том, что собака стерилизована и привита. Однако, по мнению главы администрации, бюджетного участия в борьбе с бездомными животными как не было, так и не может быть в дальнейшем – денег в бюджете на это нет.

— Вижу наше с вами участие. У нас с вами есть люди, которые готовы отлавливать собак, стерилизовать их, кормить, поверьте, это самое сложное. Достать две тысячи и оплатить стерилизацию не сложно. Самый серьезный и проблемный блок у нас взяли на себя общественники, и за это им громадное спасибо. Ультимативная форма – каждый руководитель отделения должен оплатить хотя бы одну собаку, что касается сотрудников – тут по желанию. Мы сделаем график – нужно не просто передать деньги, а обязательно прийти и увидеть ту собаку, на которую ваши деньги потрачены, ну и в идеале поставить самостоятельно клипсу на ухо. Дальше будем очень надеяться, что жители города также будут принимать активное участие, — сообщил Дмитрий Сергеевич.

Председатель городского совета Светлана Гевчук добавила, что депутатский корпус также примет активное участие в помощи со стерилизацией. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.