X

В Феодосии в аптеке «Крым-Фармация» 16-летней больной отказали в выдаче необходимого лекарства

14:58 29.07
В Феодосии 16-летней девушке в аптечном пункте №39 ГУП «Крым-Фармация» в один из месяцев было отказано в выдаче препарата из списка ЖНВЛ. Мама девушки обратилась с заявлением в прокуратуру города.
В Феодосии в аптеке «Крым-Фармация» 16-летней больной отказали в выдаче необходимого лекарства

Фото из Интернета

В результате надзорное ведомство установило, что 16-летняя девушка включена в заявку Министерства здравоохранения республики на поставку лекарственного препарата, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, и который распределялся через городской аптечный пункт №39. Но в один из месяцев девушке препарат не выдали – фармацевт отпустила предназначенное для неё лекарство другому пациенту.

«Прокуратура города внесла в адрес директора ГУП РК «Крым-Фармация» представление. После вмешательства надзорного ведомства жизненно необходимый препарат был выдан заявительнице в кратчайший срок, фармацевт привлечена к дисциплинарной ответственности», — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.