X

О результатах прокурорского надзора

12:05 30.07
Прокуратурой города Феодосия проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в МУП «Коктебель» и МУП «Школьный комбинат».
О результатах прокурорского надзора

О результатах прокурорского надзора

В ходе проверки установлено, что этими организациями допущенынарушения требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части не размещения на официальном сайте Российской Федерации в сфере закупок в сети «Интернет»  (www.zakupki.gov.ru)  Положений о порядке проведения закупок товаров, работ, услуг для нужд предприятий, а также отчетов о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупки товаров, работ, услуг.

В связи с этим  прокуратурой города  Феодосия в отношении виновных должностных лиц указанных предприятий возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение сроков размещения информации  в единой информационной системе).

Материалы для рассмотрения по существу направлены в Управление Федеральной Антимонопольной службы России по Республике Крым, по результатам рассмотрения которых  виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей каждый.  

Одновременно, прокуратурой города направлены руководителям  указанных предприятий представления об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, необходимая информация размещена, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.