X

В Крыму в этом году новые места в детсадах появятся в шести населенных пунктах

13:54 30.07
Источники: Крыминформ
В Крыму в этом году новые места в детсадах появятся в шести населенных пунктах

Фото из Интернета

До конца текущего года в шести детских садах Крыма будут открыты дополнительные места за счёт строительства модульных корпусов. Об этом на расширенном заседании рабочей группы крымского отделения Общероссийского народного фронта сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

По информации министра, дополнительные модули позволят увеличить количество мест в детских дошкольных учреждениях Симферополя, Керчи, Ялты, Алушты, Симферопольского и Нижнегорского района.

«Правительством принято решение о выделении средств на 4 таких модуля для детских садов Керчи, Симферополя на 120 мест, Алушты на 200 мест и Ялты. Во втором транше планируется ещё два детских сада – в Нижнегорском и Симферопольском районах», — рассказала министр и добавила, что применение модульных систем для реконструкции детских садов позволит в этом году освоить субсидии по программе модернизации дошкольного образования в размере почти 700 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.