X

В Украине расследуют факт посещения Крыма чиновниками из Франции

16:17 30.07
В Украине расследуют факт посещения Крыма чиновниками из Франции

Фото rk.gov.ru

Генпрокуратура Украины начала досудебное расследование по факту посещения Крыма девятью депутатами Национальной ассамблеи и членами Сената Французской Республики. Об этом сегодня сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский.

Досудебное расследование начато по факту нарушения порядка въезда на территорию Крыма (ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины). Его проводит следственный отдел Главного управления СБУ в Киеве.

«Любой, кто посягает на свободу, суверенитет, целостность нашего государства и поддерживает аннексию, понесет законное наказание, независимо от должности, гражданства и дипломатического статуса», – пообещал украинский нардеп и выразил надежду, что украинская «правоохранительная система будет также оперативно проводить все необходимые следственные действия по этому делу, чтобы не допускать подобные варварские нарушения закона».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.