X

В Париже судебные приставы начали опись имущества Российской Федерации

17:44 30.07
В Париже судебные приставы начали опись имущества Российской Федерации

Фото из Интернета

В Париже началась опись здания, которое арендует Международное информагентство (МИА) «Россия сегодня». Ранее соответствующее решение принял Третейский суд суда в Гааге по делу ЮКОСа, сообщает РИА «Новости».

На месте сейчас присутствуют полицейские и представитель посольства России, который пытается оспорить опись. По его словам, она не может быть произведена, поскольку Москва не отказывалась от своего государственного иммунитета от исполнения судебных решений других стран.

Пристав описывает само здание, но не трогает имущество «России сегодня». К самому информагентству у французских властей нет претензий.

«Наши журналисты работают в обычном режиме, претензии французских приставов к деятельности агентства отношения не имеют», – заявили в пресс-службе компании.

По данным МИА «Россия сегодня», помещения для работы представительства во Франции используются в соответствии с договором с Госзагрансобственностью (предоставляет иностранные объект федеральной собственности в аренду).

Напомним, 17 июня этого года в Бельгии был наложен арест на российское имущество по делу ЮКОСа. Суд в Гааге постановил, что Россия должна выплатить почти 50 млрд. долларов бывшим акционерам нефтяной компании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.