X

На автостанции Феодосии не все чисто  (фоторепортаж)

09:29 31.07
Глава администрации Дмитрий Щепетков в ходе аппаратного совещания, которое прошло в понедельник, 28 июля, отметил неудовлетворительное санитарное состояние на городской автостанции. На следующий день после этого городская администрация совместно с Роспотребнадзором, МЧС и полицией вышла на проверку автовокзала.
На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

На автостанции Феодосии не все чисто

— На сегодняшний день автовокзал – это ворота Феодосии, в отличие от железнодорожного вокзала, который был воротами города прошлые десятки лет. И не могу сказать, что мне нравится состояние этих ворот – как в части пропускной способности – я про очереди в кассы, так и в части санитарного состояния. И не только непосредственно зала, сколько прилегающей территории. Человеческая нагрузка на этот пяточек определяется наличием там автостанции и ничего больше, поэтому сказать, что вот тут наша территория, а тут клумбы церкви – не совсем правильно, — пояснил Дмитрий Щепетков.

Начальник феодосийского куста ГУП РК «Крымавтотранс» Виталий Крекотынь ответил, что он уже много лет просит установить два шлагбаума, что поможет контролировать порядок, однако до сих пор подвижек нет.

— Порядок, конечно, наводить надо. Наш сотрудник убирает территорию по ночам, днем этого делать не получается. Мы обращались к батюшке соседней церкви, они в помощи не отказывают. Проблема еще в том, что на самой площади устанавливают торговые палатки, они за собой тоже должны убирать, — сказал Виталий Илларионович.

Глава администрации ответил, что администрацией регулярно проводятся утренние рейды чистоты и теперь автостанция будет включена в обязательный маршрут.

— Мы пригласили вас к себе, чтобы высветить вам важность этой площадки, это лицо города на сегодняшний день. Поэтому просим вас обращать внимание на санитарное состояние, а мы сделаем все, если вы не заметили, мы вам обязательно покажем, — сообщил Дмитрий Сергеевич.

Первый такой рейд прошел на следующий день после аппаратного совещания. По словам главы администрации, август будет «днем полевой работы», когда все чиновники будут выходить из своих кабинетов и своими глазами смотреть, что происходит в городе.

Власти посетили каждое заведение, расположенное на территории автостанции, указали предпринимателям на грязь рядом с их объектами, а также проверили всю документацию.

— Я неоднократно заезжал на автостанцию, и то, что я видел, мне не нравится. Начиная от движения автомобилей на территории автостанции и то, как здесь стоят таксисты, которые работают «в тени», зарабатывая при этом приличные деньги. Меня не устраивает эстетика торговых объектов, расположенных здесь – это разнокалиберные «шанхаи» и «забегаловки». Есть вопрос трудоустройства людей, вопрос налоговых документов, вопрос договоров на вывоз мусора. Я вас уверяю, здесь все очень неплохо зарабатывают, но все очень расслаблены. Есть масса контролирующих служб, которые должны выходить и смотреть – налоговая, МЧС, Роспотребнадзор, инспекция по трудоустройству граждан. К большому сожалению, я пока не вижу должной активности, — рассказал Дмитрий Сергеевич.

И добавил, что его так же заботят очереди в кассы автостанции и отсутствие в помещении кондиционера.

— Я не увидел того понимания, которого я хотел бы от руководства автостанции ни в части наведения порядка на территории, ни в части обустройства быта людей, которые сюда приезжают – элементарно лавок добавить, поставить навес. Буду выходить на руководство ГУП РК «Крымавтотранс» и Министерство транспорта и с ними вопросы решать, — рассказал он.

В свою очередь, Виталий Крекотынь признал, что автостанция мала для такого потока людей и автобусов.

— У нас как работало четыре кассы, так и работает, но сейчас мы перешли на другую программу и появились очереди. На будущее ведутся переговоры, чтобы открыть две дополнительные кассы на территории автовокзала, также нужна комната отдыха, комната матери и ребенка и комфортные условия для людей. Пассажиропоток сегодня составляет восемь тысяч людей в сутки, зимой две тысячи, — прокомментировал он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.