X

Феодосийский судостроительный завод «Море» остаётся государственным предприятием

16:50 31.07
В четверг, 30 июля, глава Республики Сергей Аксёнов встретился с сотрудниками завода «Море» и обсудил дальнейшую судьбу завода.
Феодосийский судостроительный завод «Море» остаётся государственным предприятием

Фото rk.gov.ru

В ходе встречи Сергей Аксёнов сообщил, что хорошо знаком со сложившейся сегодня ситуацией на заводе и с его проблематикой. Он отметил, что после переговоров, совместно с представителем Президента в Крыму Олегом Белавенцевым, было принято решение о том, что завод «Море» остается республиканским государственным унитарным предприятием.

— Наша задача обеспечить вас заказами. Могу сказать, что на подписании у Президента лежит документ, который по моей инициативе был подготовлен, чтобы определить у вас единым заказом строительство четырёхмегаваттника и водолазного катера. Президент решение принял в нашу пользу, еще 1-го мая все установки были даны Минтрансу. Игорь Спасский – конструктор с большим опытом, выезжал сюда, похвалил завод, сотрудников, сказал, что технические возможности предприятия позволяют строить тут современные суда, в том числе для военно-морского флота. Поэтому я уверен, что на следующей неделе мы получим подписанный контракт, — сказал Сергей Валерьевич.

Он добавил, что общая сумма заказа – 2,7 миллиарда рублей. Кроме того, Владимир Путин поддержал инициативу разместить на заводе «Море» еще и оборонный заказ – девять кораблей серии 22800.

— С точки зрения задолженности по заработной плате – я уверен, как только контракт будет подписан, вам первую сумму перечислят. Если вдруг даже какие-то будут нюансы, я найду возможность из бюджета поддержать вас, и в августе месяце вам задолженность погасить. Можете на меня в этой части рассчитывать, — подытожил свое выступление Сергей Валерьевич.

Дальше он сообщил, что готов выслушать вопросы из зала. Присутствующие высказались о том, что выступление главы Республики Крым было настолько полным, что закрыло почти все возможные вопросы.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.